Найдите стороны прямоугольника,периметр которого=46см,а длина диагонали=17см


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

x+y=23

x^2+y^2=289

(x+y)^2 = 289+2xy

2xy=240

xy=120

x=23-y

23y-y^2-120=0

y^2 -23y+120=0

y= 15    y = 8

x= 8    x = 15

Ответ 8см 15 см