(x-5)log1.2(2-x)^2=0 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.

Найдем x, при которых данное уравнение равно 0.

1. x-5=0

2. log по основанию 1.2 (2-x)^2=0

1. x=5

2. Логарифм равен нулю, когда аргумент равен 1. Следовательно найдем корни уравнения (2-х)^2=1. Это 3 и 1.

Ответ: х1=0, x2=1, x3=3