Найдите значение выражения; √x+3/√c+√x,где x=100/9,c=4 Это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
Корень из 100/9 = 10/3
10/3 + 3 = 6целых 1/3
корень из 4 = 2
2 +10/9 = 3целых 1/9
6 целых 1/3 / 3целых. 1/9= 1целая 1/2
Отвечает Тухватуллин Тимур.
√100/9+3/√4+√100/9=10/3+3/2+10/3=20/3+3/2=40/6+9/6=8,1/6