Y = x корень из x -3x+3 найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Бакеева Дарина.
y`=(x \sqrt{x} )`-(3x)`+(3)`=(x ^{ \frac{3}{2} })`-3(x)`+0= \frac{3}{2} x^{ \frac{3}{2} -1}-3= \frac{3}{2}   \sqrt{x} -3
Отвечает Веников Владислав.
y=x \sqrt{x} -3x+3
y`=3/2 \sqrt{x} -3