Решите систему уравнений: 6х+3=8х-392у-4), 2(2х-3у)-4х=2у-8; Срочно надо!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.
6х+3=8х-393у-4
2 (2х-3у) -4х=2у-8

-2х+392у=-7
4х-6у-4х=2у-8

2х-392у=7
-8у=-8

у=-8/(-8)
у=1

2х-392×1=7
2х=399
х=199.5
ОТВЕТ: У=1; Х=199.5