В магазин завезли 450 кг овощей. Причём картофеля в 8 раз больше, чем капусты. Сколько картофеля

привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Инна.
Составляем уравнение:
x+8x=450
9x=450
x=50 (кг)-капуста.
2) 50*8=400 (кг)-картофель.
Ответ: 400 кг.