Y=tgx/3+4sinx какова производная?


Ответы на вопрос

Отвечает Шатова Яночка.

y=tg(\frac{1}{3}x)+4sinx\\y'=(tg(\frac{1}{3}x)+4sinx)'=\frac{1}{3}\frac{1}{cos^2\frac{x}{3}}+4cosx=\frac{1}{3}+\frac{1}{3}tg^2\frac{x}{3}+4cosx