Упростите выражение 3xy-3x- (x-3xy)


Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.

3xy-3x- (x-3xy)=3xy-3x-x+3xy=6xy-4х=2x(3у-2)

Отвечает Олефир Слава.

ОБМАНУЛ, ОБМАНЩИК !

3xy-3x-(x-3xy)
раскрываем скобки, получаем:
3xy-3x-x+3x=6xy-4x
выносим общий множитель 2x,
2x(3y-2)