В геометрической прогрессии (bn) b1=8, b3=24. Найдите b5


Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Яна.

B3=b1*q^2
24=8q^2
q^2=3
q=√3
b5=b1*q^4=8*(√3)^4=8*9=72