Разделите число 170 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:2, а вторая к третьей

как 3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Алексей.

Обозначим второе число как х
Тогда первое будет 1/2х
третье будет 4/3х
1/2х+х+4/3х=170
Приводим все дроби к общему знаменателю 6. получим:
3/6х+3/3х+8/6х=170
17/6х=170
х=170/17 *6=60 второе число
1/2*60=30 первое число
4/3*60=80 третье число
Проверка: 30+60+80=170