Упростите выражение и вычислите его значение при указанном значении переменной 1)

(b+2)(b^2-2b+4)-b(b^2-1) при b= 2/3 (дробь) 2) y^3-(y-3)(y^2+3y+9) при у= -1,75 Докажите что значение выражения не зависит от переменой b 1) (b+5)^3-b (b-5)^2-25)1+b)^2 2) (b+2)^3+(2b+1)^3-9b(b^2+2b+2) Cделаете пожалуйста хот я бы 1 номер мне срочна нужен ДАМ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

2) b^3+8-b^3+b=b+8
подставляем: 2/3+8=8целых 2/3
4)y^3-y^3+27=27 так как все y взаимоуничтожились