Решить неравенство #4



Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
(x-1)^2*(x^2+3x+2)\ \textless \ =0 \\
x^2+3x+2=0 \\
D = 9-4*1*2 = 1\\
x_1,x_2=  \frac{-3+-1}{2} \\
x_1 = -1 ; x_2 = -2 \\
(x-1)^2*(x+1)*(x+2)\ \textless \ =0 \\
-2         -1          1\\
--------------------------- \\
+      -               +                 + \\
Intger_{solution} \\
x [-2;-1]