УРАВНЕНИЕ 6Х=2(Х+12) проще решить,если разделить обе его части на 2: 3х=х+12, 2х=12, х=6 РЕШИТЕ

УРАВНЕНИЕ,ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ РАЗОБРАННЫМ СПОСОБОМ а)3(Х+5)=90 б)2(х-6)=-34 в)-2(х+12)=6х ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 16 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухова Дашуня.
А)3(х+5)=90
3х+15=90
3х=90-15
3х=75
х=25
б)2(х+12)=6х
2х+24=6х
2х-6х=-24
-4х=-24
х=6
в)-2(х+12)=6х
-2х-24=6х
-2х-6х=24
-8х=24
х=-3