Решите уравнения -7х+9(2+х)=-4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

-7х+9(2+х)= -4х+3
-7х+18+9х=-4х+3
-7х+9х+4х=-18+3
6х=-15
х=-2,5

Отвечает Буяшова Александра.

-7x+9(2+x)=-4x+3
-7x+18+9x+4x=3
6x=3-18
6x=-15
x=-2,5