Высота цилиндра равна 23, радиус равен 5. найдите объём площадь боковой поверхности цилиндра и

площадь полной праерхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбай Аида.

Площадь поверхности цилиндра - 2πrh = 2*3,14*5*23=722,2
Полная площадь поверхности круглого цилиндра = 2πr(r+h)=2*3,14*5*(5+23)=879,2
V=πR²h=3,14*25*23=1805,5