В таблице представлены Данные о количестве детей в семьях города. Число детей в семье 0 1 2 3 4 5 6

Число семей 255 320 210 80 18 6 1 Найдите среднее число детей в семье и моду (количество детей а наиболее типичной семье)

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеев Ерсултан.
Кол-во детей 1 мода
0*255+1*320+2*210+3*80+4*18+5*6+6*1=320+420+240+72+30+6=1088
255+320+210+80+18+6+1=890
1088:890=1,2 (среднее число детей)