Длина окружности равна 44см. Найдите диаметр и площадь срочно решение надо


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Камиль.
Длина окружности: C = πd.
Поэтому диаметр окружности: d = C/π = 44/π см.
Радиус круга: r = d/2 = 44/π / 2 = 22/π см.
Площадь круга: S = πr² = π·(22/π)² = 484/π см².