√90*√48 (черта дроби) √24.Помогите решить, пожалуйста. Желательно с объяснением. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.
1) V 90 = V( 9•2•5) = 3V(2•5 )
2) V 48 = V ( 16•3 ) = 4V3
3) V 24 = V ( 3•4•2 ) = 2V( 3•2 )
4) ( 3V(2•5))•(4V3) = 12V(2•5•3)
5) (12V(2•5•3)) : ( 2V(3•2)) = 6V5
Ответ 6V5
0 1