Площадь треугольника равна 22,а радиус вписанной в него окружности 2 Найти периметр

треугольника,помогите очень надо!!срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Влада.

r=S/0,5P;

0,5P=S/r;

P=2S/r=44/2=22 см - периметр.