Умоляю!!помогите СРОЧНО 5х+4/х-2=х-4/3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Минахина Юля.
5x + 4      x - 4
--------- = -----------
x - 2       3x + 2

(5x + 4)(3x + 2) = (x - 4)(x - 2)
15x^2 + 10x + 12x + 8 = x^2 - 2x - 4x + 8
15x^2 + 22x = x^2 - 6x
14x^2 + 28x = 0
14x(x + 2) = 0
14x = 0
x = 0

x + 2 =0
x = - 2