Найдите площадь фигуры ограниченной осью абсцисс прямыми x=9 и х=1, а также графиком функции y=4/

ps. желательно по подробней

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

Возьмем сначала неопределенный интеграл
F(x)=∫4/√x dx=4∫x^(-0.5)dx=4/0.5*x^0.5=8√x
F(1)=8
F(9)=24
площадь 24-8=16