Решите уравнение (срочняк) x*(x+3)*(X-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Даяна.
x(x+3)(x-1) = 0
x(x
²-x+3x-3) = 0
x(x²+2x-3) = 0
x³ + 2x² - 3x = 0 | : x
x² + 2x - 3 = 0
 За теоремой Виетта :
x1 + x2 = -2
x1 * x2 = -3

 x1 = -3
 x2 = 1
 
 Ответ : -3 и 1
Отвечает Франт Діана.
Либо x+3=0, либо x-1=0 либо x=0
X=-3
X=1
X=0