Решите уравнение . 2x^3+6x=7x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.
2x^3-7x^2+6x=0
x(2x^2-7x+6)=0
1)
2x^2-7x+6 
D=49-48=1
x=3/2 , x=2
2)x(x-2)(2x-3)=0
x=0, x=2, x=3/2
Отвечает Прокопенко Лиза.
2 x^{3} +6x=7 x^{2}
(x-2)x(2x-3)=0
2x( x^{2} +3)=7 x^{2}
2 x^{3} -7 x^{2} +6x=0
x=0
x= \frac{3}{2}
x=2
Может быть так?