АЛГЕБРА!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!даны два трехчлена вида ax^2+bx+c. Сумма их равна

-2x+6 а их разность равна 4x^2. Запишите эти трехчлены

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамали Даурен.
Так как сумма их равна -2x+6 , то они их главные коэффициенты разные знаками 
ax^2+bx+c+(-ax^2+b_{1}x+c_{1} ) = -2x+6\\
bx+b_{1}x+c+c_{1}=-2x+6\\
\\
2ax^2=4x^2\\
a=2\\
2(bx+c)=-2x+6\\
2bx+2c=-2x+6\\
b=-1\\
c=3\\
\\
A(x)=x^2-x+3\\
A_{1}(x)=-x^2-x+3\\