Площадь квадрата на 63 см² больше площади прямоугольника. Одна из сторон прямоугольника на 3 см

больше, а другая на 6 см меньше стороны квадрата.Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

 сторона  квадрата  x
x ² -(x+3)(x-6)=63  ==>3x= 63-18  ==>    x=21 -6=15

Площадь квадратаS = x²=15² = 225 см²