Разложите на множители х^3+y^3, x^3+1, p^3-q^3, a^3-8


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

X^3 +y^3 =(x +y)(x² -xy +y²)

x^3 +1 =(x +1)(x² -x +1)

p^3 -q^3 =(p -q)(p² +pq +q²)

a^3 -8 =a^3 -2^3 =(a -2)(a² +2a +4)