в четырехугольник АВСD вписана окружность,АВ=8,ВС=7 и СD=31.Найдите четвертую сторону

четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксения.

Суммы противоположных сторон описанного вокруг окружности четырехугольника равна

о.с. что 8+31=7+х

39=7+х

-х=7-39

-х=-32/*(-1)

х=32(4ая сторона)