Log 2(x+14)+log 2(x+2)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.

log2 (x+14 )    + log 2  (x+2 )   =  6

 (x+14)(x+2)=2^6

   x^2+16x+28=64

   x^2+16x -36= 0

   D=20^2

  x= -18

  x= 2 

 

ответ 2