Решите систему 2x-5y=25, x-y=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ренат.
2x-5y=25
x-y=8   x=8+y
2*(8+y)-5y=25
16+2y-5y=25
-3y=9
y=-3
x=8-3
x=5                 Ответ:х=5
                                у=-3