Сумма двух чисел равна 45, а одно число относится к другому как 7:8. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Возьмем за (Х) коэффициент пропорциональности
7Х+8Х=45
15Х=45
Х=3
1)3*7=21
2)3*8=24
Ответ:21 и 24