Чему равен периметр равностороннего треугольника, если этот периметр в 4 раза больше периметра

квадрата со стороной 4 см 5 мм? Ответ: ______________________________.

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.

1) 4 * 4 см 5 мм = 18 см ( периметр квадрата ) ; 2) 4 * 18 = 72 ( см ) периметр треугольника ; Ответ 72 см

Отвечает Кострик Алинка.

Pквадрата=4,5см*4=18см. 18*4=72см
Ответ: 72 см