Разложить на множители 3z^2-12


Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.

3(z^2-4)=3(z+2)(z-2).
Формула а^2-b^2=(a-b)a+b).

Отвечает Сощин Максим.

3z^2-12=3 (z^2-4)=3 (z-2)(z+2)
1)выносить за скобку 3 
2) раскладываешь по формуле разности квадратов