В треугольнике ABC угол A равен 25 градусам,угол Bравен 89 градусам AD,BE и

CF-биссектрисы,пересекающиеся в точке O.Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Три биссектрисы пересекаются в точке О.
Сумма углов треугольника 180 гр, тогда угол С равен180-89-25=66 гр

Угол ОАС равен 25:2= 12,5 градусов, угол ОСА = 66:2=33 градуса, тогдаугол АОС= 180- 12,5-33=134,5 гр, Угол АОF - смежный с ним и равен 180 - 134,5=45,5 гр