3 sin^2x-1,если cos^2x=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Пухов Дмитрий.

Sin^2x+cos^2x=1  отдуго

3(1-cos^2x)-1 = 3(1-0.5)-1 = 0.5