Мастерская к определённому сроку должна была выпустить 5400 пар обуви. Фактически она выпускала в

день 30 пар больше плана и выполнила заказ на 9 дней раньше срока. За сколько дней был выполнен заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

пусть плановое кол-во дней-Д,тогда производительность мастерской=5400:Д,

а производительность увеличена на 30 и равна=5400:Д+30

5400(5400:Д+30)=Д-9

5400Д:(5400+30Д)=Д-9

5400Д=5400Д-270Д+9-5400+30Д^2

30д^2-270d-9*5400=0

d^2-9d-1620=0

D=81

d=(9+-81)/2

d>0=>d=45 дней