Решите пожалуйста систему уравнений {x^2/16x+15y=15 {16x+15y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Ваня.

{x^2/16x+15y=15

{16x+15y=15

заменяем : x^2/15=15

x^2=15^2

x=15 x=-15

 

если х=15, то 16*15+15у=15, у=-15

если х=-15, то 16*(-15)+15у=15, у=17

 

ответ : (15;-15), (-15;17)