Площадь диагонального сечения куба равна 27 корень из 2см2. Найдите объём куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

диагональ квадрата d=√(a^2+a^2)=a√2

площадь даг. сечения S=da=(a^2)√2=27√2

a=√27=3√3

объем куба V=a^3=81√3