Помогите решить, пожалуйста. Найти общий вид для первообразных.1) f(x) = 12x^3 - cos4x2) f(x) = 1 /

корень из 5 - 2х + sin5x + 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.

f(x)=12x^3-\cos 4x\\F(x)=\int (12x^3-\cos 4x)dx=3x^4-\cfrac{\sin 4x}{4}+C\\f(x)=\cfrac{1}{\sqrt{5-2x}}+\sin 5x+1\\F(x)=\int (\cfrac{1}{\sqrt{5-2x}}+\sin 5x+1)dx=-\sqrt{5-2x}+-\cfrac{\cos 5x}{5}+x+C