СРОЧНО Решите систему уравнений x+y^2=4, xy^2=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Панькин Владислав.

 \left \{ {{x+y^2=4} \atop {xy^2=3}} \right.  \\ 
 \\ 
x+y^2=4 >> y^2=4-x \\ 
 \\ 
x(4-x)=3 \\ 
4x-x^2-3=0 | * (-1) \\ 
x^2-4x+3=0 \\ 
d=4 \\ 
 \\ 
 x_{1} = 3 \\ 
 x_{2} = 1 \\ 
 \\ 
 \\ 
 y^2 = 4-x \\ 
y= \sqrt{4-x} \\  
 \\ 
y_{1} =  \sqrt{4-3} =  \sqrt{1} = +-1 \\ 
y_{1} =  \sqrt{4-1} =  +-\sqrt{3}\\

Ответ: (3; 1), (3; -1), (1;  \sqrt{3}), (1;  -\sqrt{3}).