Найдите площадь треугольника ABC, если AB=8, BC=3 корня из 3 , угол ABС =60 градусам Пожалуйста, с

решением ) Ответ должен получится 18

Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.
Решение
S = (1/2) * AB * BC * sin (< ABC)
S =(1/2) * 8 * 3√3 * sin60° = 12√3 * (√3/2) = 6 * 3 = 18 
Ответ: S = 18