Найдите производную функции у=под корнем х(3х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.
y= \sqrt{x(3x+1)}= \sqrt{3x^2+x}\\y'= \frac{6x+1}{2 \sqrt{3x^2+x} }.