1)a^3b-4ab^3 2)7a^2-14ab+7b^2 3)x^2+2x-y^2-6y-8 разложить на множители.


Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.

1)ab(a^2-4b^2)=ab(a-2b)(a+2b)

2)7(a^2-2ab+b^2)=7(a-b)^2

3)(x^2+2x+1)-(y^2+6y+9)=(x+1)^2-(y+3)^2=(x+1-y-3)(x+1+y+3)=(x-y-2)(x+y+4)