1)Найдите значение выражения 26sin750°


Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Александр.
26sin(720+30)=26sin30=26*1/2=13
Отвечает Караушу Коля.
750 градусов - т.к 2 pi = 360 градусов, то мы смело отбрасываем 4 оборота: 750-720= градусов. В итоге имеем 26*sin30 = 26*0.5=13.