В отделе работают 5 ведущих и 8 старших научных сотрудников. В командировку нужно послать двух

ведущих и трех старших сотрудников. Сколькими способами может быть сделан выбор сотрудников, которых надо послать в командировку?

Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

2 из 5

5*4=20

3 из 8

8*7*6=336

20*336=6720 способов