Упростите выражение 4-а дробь а-3 - 2а-5 дробь 3-а


Ответы на вопрос

Отвечает Кашутин Антон.
 \frac{4 - a}{ a - 3} -  \frac{2a - 5}{3 - a} =  \frac{4 - a}{a - 3} +  \frac{2a - 5}{a - 3} =  \frac{4 - a + 2a - 5}{a - 3} =  \frac{a - 1}{a - 3}