Решить: Дробь - в числителе 2x+3, в знаменателе х-6, и эта дробь меньше или равна 1 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Байдацький Денис.

Решение смотри на фотографии


Отвечает Кот Ренат.

Данное выражение равносильно неравенству: 2х+3 <= х-6;
2х-х<= -6-3; х<= -9, то есть Х принадлежит промежутку (от минус бесконечности до -9]. Слева круглая скобка, а справа - квадратная.