7x^2+2x-9=0 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

7х²+2х-9=0
D=4+252=256=16²
х₁=(-2+16)/14=1
х₂=(-2-16)/14=-18/14=-1 2/7