Помогите решить уравнение (х-5)(х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Усок Алексей.

Х квадрат +х-5х-5=0. х квадрат-4х=5. х (х-4)=0. х=0 или х=4

Отвечает Макарова Валерия.

Х^2 -5x +x -5 =0
x^2 -4x -5 = 0
D = 16 -4(-5) = Y 36;  D= 6
x1= (4 +6)/2 = 5
x2 = (4-6)/2 = -1
x1=5
x2=- 1