проверьте является ли число 11- корень из 13/6 корнем уравнения 3х в квадрате - 11х + 9 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.

3x^2-11x+9=0

D=121-4*3*9=13

            11+ корень из 13

x1=     -----------------

                     6

 

 

           11-корень из 13

x2=     -----------------

                     6