Оптовая цена учебника 220 рублей. Розничная цена на 30% выше оптовой. Какое наибольшее количество

учебников можно купить по розничной цене на 5000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Менёк Василина.

220-100
х-30 х=220*30/100 х=22*3 х=66 220+66=286 5000/286= 17 учеб ников

Отвечает Болтнев Ян.

220*0.3= 266 розничная цена

 

5000/266 = 17